пятница, 3 июля 2015 г.

ЧТО ПОСЕТИТЬ В КРЫМУ? УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПЕЩЕРЫ...


 ПЕЩЕРЫ КРЫМА!


 Все мы знаем Крым по его прекрасному синему морю, Ласточкиному гнезду, великолепным пляжам и горам. Но у этого полуострова есть еще одно богатство – это удивительные пещеры Крыма, которые поражают своими размерами и красотой.


Скельская пещера

Скельская пещера еще одна уникальная крымская пещера, расположенная на южном берегу Крыма, недалеко от так называемой Новой Крымской Швейцарией, находящейся поблизости Симеиза. Эта крымская пещера была открыта в 1904 году местным учителем. Сейчас здесь организованы экскурсии, а весь экскурсионный путь освещен и оборудован. Протяженность галерей 570 метров, вход в пещеру скошен и узок, поэтому экскурсионные группы минимальны и входят по одной. Эта крымская пещера уникальна огромным количеством колонн, сталактитов, пещерных цветов кружев, образованными разноцветной породой, которые приводят в восхищение своей уникальностью.

В глубине этой пещеры обнаружены окаменелости доисторических животных, населявших эту территорию. Вглубь пещеры приходиться спускаться через несколько залов, образующих уникальную лестницу, с огромными сводами высотой до 25 метров со сталагмитами высотой в 7 метров. Также особенностью этой пещеры являются подземные реки с образовавшимися ваннами и огромное подземное озеро. Добраться сюда можно либо на экскурсионном автобусе или на своей машине, проехав Крымскую Швейцарию и остановившись в лесу, примерно за 1 км до пещеры. После чего придется прогуляться по прекрасному крымскому лесу до входа в саму пещеру.

Кроме описанных самых известных пещер Крыма есть и менее известные, но не менее

интересные. Так, например, в Крыму есть пещеры в которых снег и лед лежит круглый год.

 Скельская пещера пещеры, пещеры Крыма


ИСТОЧНИК...


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий